РЕШЕНИЕ от 30.08.2022 № 115 О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, занимающих в Администрации Успенского сельского поселения должности служащих

Наименование:РЕШЕНИЕ от 30.08.2022 № 115 О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, занимающих в Администрации Успенского сельского поселения должности служащих
Дата:30.08.2022

Российская Федерация

Совет депутатов Успенского сельского поселения

Чудовского района Новгородской области

РЕШЕНИЕ

от 30.08.2022 № 115

с. Успенское

О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, занимающих в Администрации Успенского сельского поселения должности служащих

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Совет депутатов Успенского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение об оплате труда лиц, занимающих в Администрации Успенского сельского поселения должности служащих, утвержденное решением Совета депутатов Успенского сельского поселения от 30.11.2021 №66, (далее – Положение), следующие изменения:

1.1.изложить пункт 3.1. раздела 3 Положения в новой редакции:

«3.1. Должностные оклады служащим устанавливаются Главой Успенского сельского поселения и оформляются распоряжением Администрации Успенского сельского поселения в следующих размерах:

Наименование должности

Должностной оклад в месяц (руб.)

Главный служащий

6294

Ведущий служащий

5861

Старший служащий

4934

Служащий 1 категории

2334

1.2. изложить раздел 7 Положения в новой редакции:

«7. Премия по результатам работы

7.1. В целях стимулирования и заинтересованности служащих в результате своего труда, развития инициативы при решении задач, стоящих перед муниципальным образованием производится премирование служащих.

7.2. Премирование по результатам работы производится в пределах и за счет средств, предусмотренных на соответствующие цели при формировании фонда оплаты труда, а также за счет экономии фонда оплаты труда. Размер премии по результатам работы максимальным размером не ограничивается.

7.3. Премирование производится ежемесячно в процентах к месячному окладу в соответствии с муниципальным правовым актом по результатам работы за месяц.

7.4. Основаниями для установления премии в повышенном размере являются:

  1. выполнение поручений и распоряжений Главы поселения досрочно с

эффективностью их исполнения;

  1. перевыполнение установленных должностной инструкцией

показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности служащего;

  1. выполнение с надлежащим качеством дополнительных, помимо

указанных в должностной инструкции, обязанностей или обязанностей отсутствующего муниципального служащего, служащего- при условии отсутствия поручения о выполнении дополнительной работы.

Премия в повышенном размере выплачивается исключительно за счет средств экономии фонда оплаты труда.

7.5.Премирование осуществляется по результатам работы за месяц на основании оценки эффективности деятельности служащих и критериев оценки эффективности их деятельности, установленных распоряжением Администрации Успенского сельского поселения.

Оценку эффективности деятельности служащих и принятие решения осуществляет Глава поселения в соответствии с установленными критериями оценки их деятельности путем суммирования баллов за отчетный период.

Премия выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время на основании распоряжения Администрации Успенского сельского поселения не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.

Расчет премиальной выплаты осуществляется с учетом набранных баллов, за максимальное количество баллов, которое можно набрать за отчетный период, премия устанавливается в размере 100 процентов от расчетного значения.

При наличии дисциплинарного взыскания служащему за месяц, в котором совершен проступок, премия не выплачивается.

7.6. Премия начисляется и выплачивается служащим, состоящим в списочном составе органа местного самоуправления на дату начисления премии.

В случае увольнения со службы премия начисляется и выплачивается служащим, полностью отработавшим отчетный период, за исключением служащих, уволенных по основаниям, указанным в пунктах 5, 6, 7 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Опубликовать решение в бюллетене «Успенские новости» и разместить на официальном сайте Администрации Успенского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Глава поселения В.А. Кострюков